Владыко Анатолий литургисовал в с Топала,Чимишлийского района.

В субботу, 16 мая, Владыко Анатолий  в окружении собора священнослужителей литургисовал в церкви «Преподобной Параскевы»  с Топала, Чимишлийского района. После литургии все прошли Крестным ходом вокруг церкви.

После этого собор священнослужителей во главе с Его Преосвященством совершил молебен о здравии.По окончании богослужения епископ Анатолий  обратился к ко всем присутствующим с поздравительной речью,в которой особо отметил заслуги настоятеля прихода,протоиерея Дмитрия Мартин,в укреплении церкви и прихода.

Владыко выразил пожелание,чтобы эта сельская церковь и дальше оставалась духовным центром для сельчан и всех,желающих приобщиться духовным ценностям Православия.Награды из рук Владыки получили ряд священнослужителей и христиан.