В Кахуле состоялось собрание клириков Южной епархии

30 июня с.г в Кахульском кафедральном соборе состоялось собрание клириков Южной епархии,которое возглавил Преосвященный епископ Кахульский и Комратский Анатолий.

Собрание предварила общая молитва.После чего Его преосвященство выступил с пространным докладом,касающимся организации деятельности приходов.Архиерей указал, что на то,что священники обязаны ставить в известность  благочинного и с его разрешения уезжать куда-либо.

Так же Владыко обратил внимание на поддельные свечи,которые предлагаются вместо тех,что есть  в церковной лавке, и не изготовляются с учетом необходимых требований.

Кроме вышесказанного епископ Анатолий затронул вопрос о  положении дел в с преподаванием религии в школах и на приходах.Следующее собрание было назначено на 28 сентября для Комратской благочинии и на 29 сентября для Кахульской.