В лицее с. Дезгинжа состоялся семинар на тему : "Школа и Церковь: сотрудничество в области образования и воспитания"

28 апреля с.г. в лицее с. Дезгинжа состоялся семинар на тему :»Школа и Церковь: сотрудничество в области образования и воспитания».

Семинар состоялся в рамках проекта в области партнерства ПЦМ и Министерства Образования.В работе семинара принимали участие священнослужители и директора школ региона.

По благословению Преосвященного епископа Анатолия семинар начал работу с молитвы в местной Свято-Троицкой церкви.На семинаре был показан урок религии во II-ом классе. После этого представитель Митрополии,священник Октавиан Мошин, говорил о целях преподавания религии в школе,а также о том,как преподается религия во многих регионах Молдовы.

Слово брали также представители местного Отдела Образования, рассказывая, как обстоят дела с преподаванием религии в Гагаузии.

В конце семинара был составлен план совместных мероприятий на период 2015-2020г. Семинар закончился концертом.