Крестный Ход прошел через с. Чукур-Минжир

Пример любви, верности и жертвенности для прихожан Архангело-Михайловской церкви явили участники Крестного Хода. Во главе шествия несут чудотворную икону Гербовецкой Божьей Матери, с которой крестоходцы проходят по просторам Молдовы, образуя знак Святого Креста Господнего.

Ответственным за молитвенное шествие является протоиерей Анатолий Чибрик. 13 августа молитвенная процессия   дошла до с. Чукур-Минжир.

Вместе с ними в село пришел долгожданный дождь.Но он не испугал сельчан,которые присоединились к процессии.Все участники Крестного Хода были накормлены и имели возможность немного отдохнуть.А настоятель церкви вместе со своими прихожанами молились акафистом у образа Пресвятой Богородицы.

После ужина крестоходцы продолжили свой путь,прославляя Господа и Его Пречистую Матерь.